Биржи криптовалют не наблюдают усиления притока фиатных средств в биткоин со стороны розничных клиентов после раздачи американцам стимулирующих выплат на $1 400. Некоторые аналитики возлагали надежды на такие вливания как на фактор дальнейшего подъема цены биткоина к $60 000 и выше. За последние сутки криптовалюта откатилась на 10% и торгуется около $52 000.

Раздача чеков продолжается, поэтому выводы могут быть преждевременными, однако на сегодняшний день ситуация обстоит именно так. Японская брокерская компания Mizuho ранее прогнозировала, что из полученной господдержки американцы могут направить $40 млрд в биткоин и акции, причем большинство опрошенных отдавало предпочтение криптовалюте.

«Хотя давать комментарии об объемах денег, поступающих из недавних выплат на нашу платформу, пока еще слишком рано, мы заметили, что в ходе предыдущих раундов стимулирующих выплат происходило существенное увеличение депозитов на сумму, соответствующую этим чекам», – заявил в разговоре с CoinDesk генеральный директор американской криптобиржи Voyager Стив Эрлих.

В ходе предыдущего раунда в апреле 2020 года, когда американцы получили по $1 200, CEO Coinbase Брайан Армстронг обращал внимание на резкое увеличение числа депозитов именно на эту сумму. Последние события он комментировать отказался, сославшись на то, что не может этого делать в преддверии выхода биржи на фондовый рынок.

Возможно, розничные трейдеры решили сделать перерыв после бурной активности в сегменте технологических компаний и на криптовалютном рынке в предыдущие месяцы. Bloomberg отмечает, что торговые объемы по колл-опционам на пользующиеся популярностью среди пользователей Reddit акции тоже упали.

Кроме того, потребители стали больше расположены расходовать деньги на фоне восстановления американской экономики. Траты по кредитным картам поколения миллениалов подскочили в течение последнего месяца, свидетельствуют данные JPMorgan. Не исключено, что и подорожавший в несколько раз за короткое время биткоин отпугивает розничных инвесторов.

Биржа Kraken также подтвердила, что не видит большого числа депозитов на $1 400.

«Многие клиенты переместили цели для продажи выше», – добавили в компании.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий