Рост популярности криптовалют ведет к появлению огромного количества скамов и мошенничества, связанного с криптовалютами. В погоне за прибылью люди вкладывают огромные суммы, надеясь на рост своих сбережений.

Желанием людей получить огромную прибыль быстро и без специальных знаний и навыков на фоне популярного хайпа быстрорастущего рынка, пользуются различные мошенники, создавая многочисленные скамы.

Благодаря популярности криптовалют разработчики  скама Africrypt смогли привлечь $3.6 миллиарда. Скам закрылся, люди потеряли деньги. А его разработчики – два брата из ЮАР купили себе гражданство Вануату.

Вануату – это группа островов в Тихом океане с населением всего в 300 тысяч человек. Это население небольшого города в России. Вот что бывает с создателями крупнейшего скама за всю историю криптовалют. А вы хотите жить на малонаселенных островах Тихого океана?

Покупка гражданства Вануату стоит от 100,000$ до 300,000$, оформленных в виде дотаций в местную экономику. Купленное гражданство дает право на льготное налогообложение на территории государства и защиту от действий властей других государств.

Обычно данное гражданство покупают  люди с сомнительным прошлым, преследуемые по закону в других странах.

Подписывайтесь на новости BitExpert в VK!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий