Вместе с ростом популярности DeFi растет и число пользователей децентрализованных платформ. До сих пор самым популярным блокчейном для DeFi проектов является Ethereum. От огромного количества проектов на блокчейне Ethereum загруженность блокчейна увеличивается, что способствует росту комиссий в сети.

Стоимость средств, заблокированных в DeFi-протоколах, приближается к $175 млрд. Проекты, представляющие рынок децентрализованного финансирования, развернуты на нескольких блокчейнах.

Помимо эфириума и Binance Chain они запускаются на базе сетей Polygon, Solona, Fantom, Terra, Avalanche и других. Однако подавляющее большинство протоколов развернуто как раз на Ethereum.

На данный момент DeFi-проекты, запущенные в сети ETH, аккумулировали активы на общую сумму до $131 млрд. В последнее время эфириум сталкивается с проблемами при обработке транзакций.

Перегрузка блокчейна недавно привела к скачку транзакционных комиссий. Сейчас средний сбор составляет $39,8. 3 сентября средняя комиссия достигала $51,88.

Такие высокие комиссии делают многие DeFi на Ethereum невыгодными для использования.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий