Операционная активность в сети Ethereum вновь достигла максимальных значений. Подобную ситуацию можно было наблюдать летом-осенью прошлого года из-за количества операций на рынке децентрализованного финансирования DeFi.

Аналитики из команды Messari выяснили, что объем операций в сети ETH в настоящий момент на 28% выше, чем в сети биткоина.

Представитель Messari Райан Уоткинс сообщил, что за последние сутки пользователи сети ETH соверщили операций на общую сумму до $12,3 млрд (включая сделки с использованием стейблкоинов).

Сумма операций на блокчейне биткоина, включая операции с токенами USDT на блокчейней Omni за последние сутки составила $9,3 млрд.

Тем не менее несмотря на всплеск операционной активности Ethereum не в состоянии конкурировать с экосистемой биткоина. В настоящий момент капитализация альткоина составляет около 21% от общей стоимости BTC ($152,238 млрд против $681,541 млрд).

Подписывайтесь на новости BitExpert в Telegram: BitExpert Live — вся лента новостей, BitExpert — самое важные новости 1 раз в день.

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий