Известный трейдер и криптокритик Питер Брандт задал в своём аккаунте в Твиттере четыре вопроса, продиктованные ошибочным снижением курса главной криптовалюты на Binance на 88%.

Остаются вопросы:
1. Каковы корпоративные отношения @binance с @BinanceUS?
2. Выпустит ли фирма отчёт со всеми сделками/ объёмом/ ценой?
3. Прислушилась ли фирма к клиентским запросам?
4. Будет ли фирма меняться, чтобы соответствовать требованиям: @GaryGensler @CFTC @SECGov @cz_binance?

Сначала Брандт заинтересовался характером корпоративных отношений между Binance и его подразделением Binance US, ориентированном на американские рынки.

Кроме того, эксперт попросил Binance опубликовать подробный документ, в котором будут указаны сделки платформы, а также объём и цены во время флеш-краха. Затем аналитик спросил о позиции платформы по вхождению в положение клиентов.

В дополнение к этому Брандт упомянул платформу Interactive Brokers, американского регулятора CFTC, главу SEC Гэри Генслера, также генерального директора и соучредителя Binance Чанпена Чжао (CZ).

Кроме того, Брандт приложил скриншот с твитом CZ, в котором CEO Binance предупредил свою аудиторию о скачках волатильности на рынке криптовалют.

Ответ – это словно пример разбегающихся при включении света тараканов. Видимо, создание различных корпоративных структур – это лицензия на обдираловку клиентов.

Напомним, 21 октября 2021 года на фоне растущего ралли цена биткоина (BTC) на Binance ненадолго упала до $ 8000, потеряв во мгновение ока более 88%.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий