Курс DOGE на криптобирже HitBTC оказался ниже, чем на других площадках почти в два раза. Мемная криптовалюта торгуется на бирже по курсу в $0,32. Для примера, на Kraken цена DOGE в паре DOGE/USD составляет $0,61.

Курс DOGE. Слева — HitBTC, справа — Kraken

Впрочем, как выяснилось, сниженный курс может быть связан с отсутствием возможности вывода DOGE. Купившие подешевле DOGE на HitBTC попросту не могут вывести криптовалюту из-за технических неполадок. Как скоро удастся решить проблему с выводом DOGE, остается неизвестно.

Источник: hitbtc.com

Тем временем курс DOGE просел более чем на 12% от своего исторического максимума. В среду, 5 мая, криптовалюта достигла нового рекорда на отметке в $0,64. Рыночная капитализация DOGE на момент написания материала составляет $78,9 млрд.

Тем временем не все эксперты верят в будущее этой криптовалюты. Глава Kraken Джесси Пауэлл сомневается в фундаментальных основах DOGE и долгосрочных перспективах монеты. В интервью Bloomberg Пауэлл заявил, что DOGE больше похож на фиатные деньги, чем на криптовалюту из-за своей бесконечной эмиссии. При этом глава Kraken подчеркнул, что инвестировать в актив, который вырос за месяц в цене в 50 раз крайне опасно.

Ранее стало известно, что пользователи криптовалютного сервиса Coinseed жалуются на несанкционированную конвертацию своих активов в криптовалюту DOGE. Как утверждают клиенты сервиса, разработчики проекта без спроса конвертировали их активы в DOGE.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий