Биржа криптовалют Binance сегодня объявила о присоединении к ней в качестве советника по регуляторным вопросам Макса Бокуса, бывшего американского сенатора, председателя комитета по финансам и посла США в Китае.

Binance является крупнейшей биржей криптовалют в мире, но обслуживает американских клиентов только через свое регулируемое подразделение Binance.US с ограниченным предложением. Американская площадка поддерживает всего 54 криптовалюты против 340 на основной и не работает с деривативами. Биржа ожидает, что поддержка Бокуса поспособствует развитию не только ее бизнеса, но и более широкой криптовалютной экосистемы.

Бокус будет консультировать Binance по политическим вопросам и выступит связующим звеном между биржей и регуляторами, заявили в компании. В Сенате он преимущественно занимался реформой здравоохранения и проявил интерес к блокчейну, пока находился в Китае. В 2017 году Бокус отмечал, что Китай продвинулся дальше «все еще используемой в США стандартной платежной системы». Он также упрекал власти в том, что они не торопятся проводить законодательные инициативы, которые поспособствовали бы развитию американских финансовых технологий.

В настоящее время Бокус консультирует ряд американских и китайских компаний, находясь в штате Монтана. В прошлом он работал советником в Alibaba Group.

«Криптовалюты и технология блокчейн представляют собой одни из самых эффективных сил для преобразования мировой финансовой системы, – заявил Бокус. – Binance является одной из крупнейших организаций, занимающихся массовым распространением этих технологий. Для меня честь надлежащим образом направлять ее в сложных политических и регуляторных вопросах, имеющих ключевое значение для более широкого распространения».

Курс Binance Coin (BNB) – собственного токена Binance – на фоне сегодняшнего объявления поднялся в цене на 8% и впервые с 21 февраля превысил уровень $300.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий