По данным аналитиков издания The Block, за апрель этого года объем торгов на спотовом криптовалютном рынке рухнул на 65%. Эксперты связывают произошедшее с введением комиссий на бирже Binance.

Общий объем торгов за апрель снизился на 10 млн BTC, до $265 млрд. Это на 65% меньше показателей марта. В марте биржа Binance проводила акцию, в рамках которой отменила комиссии за торговлю на спотовом рынке в операциях с BTC. В апреле площадка вернула комиссии, что сразу привело к снижению объема торгов. При этом курс первой криптовалюты за апрель не показывал значительного снижения или роста

«Решение Binance сильно повлияло на трейдеров и маркет-мейкеров, чьи стратегии значительно зависят от ставки комиссии, которую они платят за каждую сделку», ― объяснил директор по данным The Block Саймон Кузарт (Simon Cousaert).

Ранее аналитическая компания CrуptoQuant сообщила, что кoэффициeнт кpeдитнoгo плeчa для биткoинa дocтиг иcтopичecкoгo минимума в 0,195, ранее продемонстрированного в декабре 2021 года.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий