Binance Lite – это упрощенная версия приложения крупнейшей криптобиржи Binance. Она призвана упростить покупку и продажу криптовалют для начинающих. На Binance Lite пользователи могут просматривать цены самых популярных криптовалют, совершать покупки, проверять баланс кошелька или подписываться на продукты Binance Earn всего в несколько шагов.

Приложение Binance для IOS и Android доступно на официальном сайте https://binance.com.

Получить доступ к Binance Lite можно в самом приложении Binance – скачивать другое приложение не нужно. Если вы не можете найти функцию переключения на режим Lite, проверьте, не нуждается ли приложение Binance в обновлении.

Зачем нужен Binance Lite?

Поскольку популярность криптовалют продолжает расти, увеличение числа бирж и торговых инструментов может стать проблемой для новых пользователей.

Чтобы упростить процесс покупки биткоинов и других популярных криптовалют, Binance представила упрощенную версию приложения под названием Binance Lite. Данная версия теперь доступна большинству пользователей Binance.

Что такое Binance Lite?

Binance Lite – это упрощенная версия приложения Binance. Она предлагает понятный интерфейс с сокращенным объемом информации на главной странице. Пользователи видят только базовые функции, что делает ее идеальным выбором для новичков в криптовалюте и новых пользователей Binance. Кроме того, если вы используете старое мобильное устройство или у вас ограничено подключение к интернету, Binance Lite может обеспечить лучшую производительность, чем классическая версия Pro.

В настоящее время версия Binance Lite установлена по умолчанию, когда пользователи впервые открывают приложение Binance. Они могут быстро переключаться между режимами Lite и Pro в любое время в соответствии со своими предпочтениями и торговыми целями. Чтобы изменить режим приложения, нажмите значок профиля в верхнем левом углу и переключите кнопку рядом с [Binance Lite].

Как переключиться на Binance Lite

По сравнению с Binance Pro, Binance Lite более удобен в использовании и навигации для новых пользователей. В версии Lite пользователи видят на главной странице приложения только цены самых популярных криптовалют, а также зеленую и красную линии, отображающие динамику цен за определенный период времени.

Несмотря на упрощенный интерфейс, пользователи по-прежнему могут сортировать монеты по популярности, рыночной капитализации, цене и изменениям за последние сутки. Они также могут выбрать конкретную монету, чтобы проверить ее ценовой тренд на удобном графике формата «японской свечи», который можно настроить для отображения тренда за разные периоды времени. Информация и новости о монете также будут отображаться внизу.

Интерфейс Binance Lite

Пользователи Binance Lite могут легко купить криптовалюту всего в несколько шагов. Просто нажмите кнопку [Торговать] на странице монеты. Выберите желаемую фиатную валюту, введите сумму покупки и укажите способ оплаты для подтверждения заказа. Купленную криптовалюту можно будет просмотреть в кошельке. Продажа криптовалюты осуществляется тем же способом. Нажмите [Продать] в правом верхнем углу или [Конвертировать] для конвертации монет.

Продажа криптовалюты за фиат в Binance Lite

Помимо основных торговых функций, Binance Lite предлагает пользователям и другие продукты для роста активов, главный из которых — Binance Earn.

Binance Earn напоминает сберегательный счет: пользователи могут оформлять подписку на BNB Vault или Депозиты с плавающим сроком и получать стабильную прибыль от неиспользуемых монет. Продукты Earn довольно гибкие, а значит, пользователи могут вносить средства, зарабатывать проценты и выкупать их в любое время без комиссий за транзакции.

Чтобы подписаться на продукты Binance Earn, нажмите на баннер Earn на главной странице приложения. Вы увидите все доступные монеты и соответствующий процент доходности (APY).

Продукты Binance Earn в приложении Binance Lite

В чем разница между Binance Lite и Binance Professional?

Как мы уже говорили, режим Binance Lite используется по умолчанию для всех новичков. Он удобен для менее опытных криптопользователей тем, что позволяет им быстро проверять цены и совершать покупки с панели главной страницы.

Из режима Lite удалены сложные функции, а наиболее востребованные легко доступны на панели навигации внизу. Пользователи могут нажать на желтый значок в середине, чтобы купить, продать или конвертировать криптовалюту. Нажав на значок кошелька, можно проверить баланс, распределение активов и стоимость своего портфеля.

Как купить, продать или конвертировать криптовалюту в Binance Lite

Если режим Binance Lite привлекателен на новых пользователей, Binance Professional предлагает универсальные торговые функции профессиональным трейдерам. В числе таких функций торговля фьючерсами, опционами и маржинальная торговля.

Интерфейс для трейдинга в версии Pro более надежен и предлагает расширенные инструменты построения графиков, а также различные типы ордеров. В дополнение к более сложному интерфейсу пользователи могут торговать на Binance P2P с другими пользователями или наращивать свои криптоактивы с помощью различных планов стейкинга, доступных на Binance Earn.

 

Binance Lite

Binance Pro

Интерфейс

Покупка, продажа, конвертация и P2P-торговля

Расширенный торговый интерфейс с техническими инструментами построения графиков, видами ордеров и книгой ордеров

Покупка и продажа

Наиболее простой способ покупки и продажи выбранной валюты

Включает все доступные валюты

Торговые продукты

Только конвертация

Спот, фьючерсы, опционы, маржинальная торговля и другое

Продукты Binance Earn

Только депозиты с плавающим сроком и BNB Vault

Полный набор проектов: депозиты с плавающими сроками, депозиты с фиксированным сроком, стейкинг, промоакции, Launchpool, Liquid Swap, бивалютные инвестиции и BNB Vault

Резюме

Если вы активный или опытный трейдер, версия Pro станет лучшим выбором. Она предлагает больше функций и торговых инструментов для эффективного использования продуктов и сервисов Binance.

Если вы новичок в сфере криптовалют и ищете простой быстрый способ начать работу, рекомендуем начать с режима Lite. В любом случае, вы всегда можете экспериментировать, быстро переключаясь между версиями Lite и Pro.

Скачать приложение Binance Lite/Pro можно на официальном сайте https://binance.com.

Дата публикации 04.11.2021
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий