Растущая стоимость токенов бирж показывает, насколько биржи влиятельны на криптовалютном рынке. Токены бирж продолжают сохранять стоимость на непредсказуемом рынке, поэтому все большее число трейдеров стремится купить и хранить их.

Популярность MX, нативного токена биржи MEXC, сильно увеличилась после недавнего объявления о запуске инициатив MX 2.0, новость активно обсуждалась в криптовалютных сообществах. За последние годы цена токена MX поставила нестандартные рекорды на графиках. В этой статье мы попробуем понять, почему MX — хороший выбор для криптовалютных инвесторов.

MX — хорошая инвестиция?

Инвестиции в инфраструктуру блокчейн-экосистемы — всегда умный ход. Биржи и торговые платформы всегда будут важны в отрасли. Централизованные и децентрализованные поставщики услуг неотделимы друг от друга по мере того, как все большее число новых пользователей готово вступить в криптовалютный мир.

У популярных нативных токенов бирж, например, BNB и CRO, был замечен значительный эффект богатства. Факт: существуют сотни токенов бирж, их текущая общая капитализация — 173 млрд долларов.

Недавно цена токена MX достигла пика в 3,7 USDT, это огромный рост с момента запуска в 2018 году с ценой 0,0092 USDT. С начала 2021 года цена токена выросла более чем на 1500 %, а в пике рост превысил 2000 %.

Согласно статистике более 200 000 держателей MX в общем заработали свыше 70 млн долларов с 2020 года. Доход ранних инвесторов токена MX превысил вложения в 400 раз. Очевидно, что токен MX достиг большого успеха на рынке.

MX привлекает множеством факторов

Токен MX был запущен в 2018 году с общим предложением 1 млрд. Так как это нативный токен биржи, пользователи могут оплачивать им торговую комиссию со скидкой. Растущий интерес к торгам криптовалютой приносит больший доход от торговой комиссии.

Пользователи MEXC используют токен MX для торговли и транзакций со скидкой, а также в продуктах Launchpad, Kickstarter, M-day, MX-DeFi и Голосование. К настоящему времени биржа оказывает качественные услуги на волатильном рынке более трех лет.

Поэтому в последние годы цена токена MX отражает рост объема торгов на платформе. Сегодня у биржи более 7 млн пользователей со всего мира и средний суточный объем торгов свыше 2 млрд долларов. Многие пользователи называют биржу «следующим Binance» из-за отличительных скорости и услуг MEXC.

Также у MEXC сильно развита культура сообщества. Мы все понимаем, что в текущих условиях криптовалютная вселенная вынуждена сосуществовать с централизацией, особенно на централизованных биржах.

Биржа MEXC пытается изменить статус-кво и создает сообщество MX более справедливым и демократичным способом. Каждый держатель токенов важен и имеет свое мнение и право голоса. Пример тому — недавно завершенное голосование о предложении MX 2.0, внесенном на повестку биржей MEXC. У миллионов пользователей был шанс выразить свое мнение о будущем сообщества, и они действительно использовали его, так как в результате большинством голосов был выбран План Б. Такой механизм гарантирует, что голос пользователей будет услышан.

Время для новых рекордов цены?

Как и все конкуренты, биржа MEXC вкладывает большие усилия в создание экосистемы. В октябре был запущен проект MEXC Pioneer для вовлечения и поддержки первоклассных инноваторов и предпринимателей.

В его рамках создан реинвестирующий прибыль инвестиционный фонд размером 100 млн долларов для инфраструктурных и блокчейн-проектов, особенно из направлений кроссчейн-инфраструктуры, NFT, ДАО, игр и децентрализованных финансовых систем.

Платформа стала партнером гиганта торговли деривативами Bybit, вместе с ним представила новые проекты на совместной площадке Launchpad и охватила аудиторию свыше 10 млн пользователей. 17 декабря токен MX был добавлен на саму биржу Bybit.

«Мы хотим не просто ускорить внедрение и инновации в отрасли, а повысить стабильность и доверие между проектами, сообществами и главными участниками отрасли, помогая при этом нашим сообществам и партнерам развиваться», заявила Кэтрин Дэн (Katherine Deng), основатель платформы MEXC Pioneer и вице-президент MEXC Global, в недавнем интервью.

Будет ли у токена MX новый ценовой рекорд в следующем цикле? Мы знаем точно одно: уверенная долгосрочная работа сделает MEXC более конкурентоспособной среди бирж, а цена токена MX будет отражением этого роста.

Добавить комментарий