Криптокомпании просят финансовых регуляторов в Европейском союзе пересмотреть закон, который требует от них сбора и обмена подробной информации о транзакциях, связанных с биткоинами (BTC) и другими цифровыми активами.

В прошлом месяце два комитета в Европарламенте проголосовали за меру, которая потребовала от криптобирж сбор и предоставление данных о клиентах, использующих собственные цифровые кошельки. Всё это должно было позволить бороться с незаконными транзакциями.

Как сообщает Reuters, в настоящее время криптофирмы уклоняются от выполнения этого правила. Более того, 46 руководителей организаций от европейской криптоиндустрии направили письмо 27 министрам финансов ЕС. В нём они просят, чтобы регулирующие органы не принимали никаких правил, выходящих за рамки тех, которые уже предусмотрены Целевой группой по финансовым мероприятиям (ФАТФ) и её стандартами по борьбе с отмыванием денег.

В письме от 13 апреля содержится предостережение о том, что требование раскрывать сведения о транзакциях и адреса кошельков держателей криптовалюты понизит конфиденциальность и безопасность клиентов и заставит их отказаться от услуг торговых платформ.

Генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти, инициатор письма, заметил, что жёсткие европейские правила для криптовалют мешают развитию бизнеса в регионе. Директор по безопасности DeFi Technologies Дайана Биггс добавил, что представители криптоиндустрии должны активнее влиять на разработку новых политических инициатив:

«В нашей отрасли в Европе пока не было достаточно скоординированных усилий.»

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптобиржей в мире является Binance. Платформа поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 AAX https://aax.com 7.2
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 22.04.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий