Биржа криптовалют Kraken до 29 января закроет доступ к торговле XRP своим американским клиентам.

«На фоне недавнего иска SEC против Ripple Labs Inc. мы останавливаем торговлю XRP для резидентов США. Мы можем начать этот процесс в любой момент раньше 29 января, поэтому всем американским клиентам настоятельно рекомендуется разобраться с позициями до этой даты», – говорится в публикации.

В частности, держателям коротких позиций необходимо убедиться в соблюдении требований к маржинальному обеспечению до конца дня 28 января во избежание ликвидации. При этом американские клиенты по-прежнему смогут использовать Kraken для ввода/вывода и хранения средств в XRP. Пользователей из других стран эти изменения не затронут.

«Мы следим за ситуацией в связи с иском SEC и будем подстраиваться в соответствии с развитием событий», – добавляет Kraken.

Ранее ряд торговых платформ объявил о прекращении поддержки или ограничении операций с XRP, включая OKCoin, Coinbase, Bittrex, Genesis, Binance.US и eToro. Kraken оставалась последней крупной биржей, где американцы могли торговать активом. За последнюю неделю XRP потерял 15% стоимости, возобновив снижение после частичного восстановления в начале января.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий