Если вы захотите открыть счет на криптобирже, то послав несколько запросов в Google или Yandex, скорее всего, сделаете вывод, что одним из лучших сервисов в этом сегменте рынка является Binance. И это действительно так, Binance на самом деле крупнейшая в мире криптобиржа в мире по объему торгов. Изучив данную платформу получше, вы наверняка задаетесь вопросом, стоит ли вам просто покупать и держать биткойн, или другую виртуальную валюту, например, эфир. В принципе это не обязательно.

Современная блокчейн-индустрия может предложить гораздо больше, чем просто покупка и удержание. Доступно много вариантов пассивного дохода, в том числе и бивалютные инвестиции Binance. Что из себя представляет данный вид пассивного заработка на криптовалюте и как участвовать в программе Binance Dual Investment мы вам сейчас и расскажем.

Что такое бивалютные инвестиции Binance?

dual-invest

Бивалютные инвестиции Binance — это высокодоходный продукт, использование которого не гарантирует выплаты процентов. Подписка дает возможность зарабатывать, делая ставку на колебания рынка. Размер дохода и монета, в которой будут совершаться выплаты зависит от изменения цены блокчейн-активов в бивалютной паре.

Принцип работы механизма инвестиций

Например, трейдер выбирает BTC-продукт и ставит на «исполнение при росте». Тогда при если курс базового актива поднимется выше установленной заранее страйк-цены, внесенные трейдером средства будут конвертированы в альтернативный токен бивалютной пары. Ну а если монета на момент исполнения заявки сравняется или упадет ниже страйк-цены трейдер все равно получит свои криптомонеты.

Если трейдер делает ставку «на понижение» в BUSD- или USDT-продукте, то схема расчета будет несколько отличаться. Допустим, на момент поставки основной актив бивалютной пары превысил заранее определенный порог (страйк-цену). Вы получаете внесенные деньги назад. Если же цена вложенной монеты на момент фиксации будет равна или ниже, установленного лимита, токены конвертируют в альтернативную монету по страйк-цене вместе с положенным вам процентом.

Давайте разберемся в основных понятиях.

  • Базовым активом называется основная монета Binance Dual Investment.
  • Дата поставки — это время фиксации стоимости базового актива и получения вложенных средств с прибылью.
  • Страйк-ценой или ценой исполнения называют заранее установленную цену, которая определяет тип валюты для выплаты.
  • Расчетная цена – это стоимость базового актива на торговой площадке. Ее фиксируют в день поставки ровно в 08:00 (UTC).
  • Годовая процентная доходность (APY) выводится в процентах. Цифра в интерфейсе — это доля чистого профита за год, положенная вам за вклад в бивалютные инвестиции Binance.

Само собой, дата поставки наступит намного раньше. Доступны предложения с разными сроками фиксации. На момент составления обзора ближайшая дата поставки 2022-03-04. 

Интерфейс пользователя на Binance

Интерфейс-пользователя

Если вы используете настольное приложение для ПК, то в раздел бивалютных инвестиций переходите с Binance Earn, ссылка https://www.binance.com/ru/dual. Поставив на «исполнение при росте» можно выбрать 14 цифровых монет в качестве базового актива. Вкладка каждой криптомонеты в разделе бивалютных инвестиций состоит из четырех страниц.

На каждой странице опубликован ряд инвестиционных предложений, в которых базовым активом является одна из обычных криптовалют и два стейблкоина на выбор. Каждое предложение для подписки отличается по цене исполнения, API и дате поставки.

Доступные криптовалюты для инвестиций

доступные-криптовалюты

Вы можете сделать ставку на «исполнение при росте» в следующих криптовалютах:

  • Bitcoin;
  • Ethereum;
  • Solana;
  • Polygon;
  • Cardano (ADA);
  • BNB;
  • Polkadot;
  • Bitcoin Cash;
  • Terra (LUNA);
  • Avax;
  • FTM;
  • Algo.

Стейблкоины BUSD и USDT ставят на «исполнение при падении», в таком случае альтернативной монетой будет одна из доступных криптовалют.

Активация подписки

Чтобы сделать ставку в бивалютных инвестициях, откройте вкладку нужной монеты, выберите одну из подписок, которые распределены на несколько страниц, указать сумму, и нажмите кнопку «Подписаться».

активация-подписки

В программе бивалютные инвестиции Binance страйк цена может варьироваться. Если вы ставите на падение, то нужно выбрать подписки с базовой монетой USDT или BUSD. Чтобы подписка активировалась у вас на балансе, должно быть достаточно средств в соответствующей криптовалюте.

Для биткоина минимальный порог составляет 0.00001 BTC, а для стейблкоинов 0,1 монеты. Вы можете поставить максимум 25 BTC на «исполнение при росте» или 950 000 BUSD на исполнение при падении. Лимиты ставок других криптовалют могут отличаться.

Как рассчитать будущую прибыль?

Для того чтобы рассчитать реальный доход за день, нужно поделить APY на 365. Например, APY 73%, а дата поставки через 10 дней. Трейдер вложил 1000 BUSD на «исполнение при росте», и расчетная цена превысила страйк-цену. В таком случае его прибыль составляет 2%, значит, он получит назад 1020 BUSD. Однако нужно учитывать существующие в программе бивалютные инвестиции Binance риски.

Доход вам никто не гарантирует. Например, вы ставите на исполнение при росте, а, на самом деле будет все наоборот, и базовый актив упадет в цене. Тогда вам вернут ваши деньги в стейблкоинах, по курсу на момент поставки. Вроде бы неплохо, но, если криптовалюта резко пойдет вверх, вы будете в небольшом минусе. Если вы инвестируете в стабильных монетах, делая ставку на понижение, то в случае фиаско получите назад не BUSD или USDT, а биткоин (или другую обычную криптомонету). Стоимость будет зафиксирована по дате поставки. Выплаты произойдут в течение 48 часов после 16:00 (UTC) от даты расчета. Как изменится к тому времени курс, никто не знает. Отменить подписку или погасить досрочно нельзя, придется ждать расчета.

Плюсы и минусы

Если сравнить бивалютные инвестиции Binance с обычными криптодепозитами на той же платформе, то в этой программе клиентам платят больше, и это, несомненно, плюс. Срок всегда фиксирован, и вы не можете забрать свои деньги, когда захотите.

При неудаче вы, конечно, не обанкротитесь, деньги вам вернут. Однако при перерасчете в альтернативную валюту по цене исполнения, вы фактически можете потерять некоторую часть депозита. Тем более что от момента расчета до момента зачисления может пройти двое суток. Хотя в большинстве случаев деньги на кошелек придут намного раньше, и потеря если и будет, то весьма символическая.    

Заключение

Программа Binance Dual Investment является неплохой альтернативой стейкингу и криптосбережениям. Здесь можно прилично заработать. Но, прежде чем принять участие самостоятельно изучите продукт и оцените возможную степень риска. Вкладывая деньги в криптовалюту, люди богатеют, но всегда есть риск финансовых потерь. Будьте внимательны и осторожны.

Где выгоднее покупать криптовалюту? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Huobi https://huobi.com 7.4
3 Exmo https://exmo.me 6.9
4 OKEx https://okex.com 6.5
5 Bybit https://bybit.com 6.3

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Дополнительные возможности и сервисы — фьючерсы, опционы, стейкинг, NFT-маркетплейс.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

Дата публикации 20.03.2022
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий