Криптовалютная биржа FTX изучает поглощение южнокорейского конкурента Bithumb. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Детали сделки остаются неизвестны, однако близкие к компаниям источники утверждают, что переговоры о поглощении длятся уже несколько месяцев. Представитель Bithubm заявил в комментарии СМИ, что «на данном этапе» пока не чего официально подтверждать.

Ранее сообщалось, что FTX и американское подразделение FTX US пытаются привлечь новый капитал по $400 млн на биржу. Зачем  торговым площадкам понадобились новые инвестиции, неясно. До этого основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид утверждал, что у биржи есть «пара миллиардов» на поддержку индустрии.

Bithumb уже давно ищет для себя покупателя. Например:

  • Еще в ноябре 2020 года СМИ сообщили о заинтересованности Huobi поглотить Bithumb, однако дальше новостных заголовков дело не продвинулось.
  • Позже, в январе 2021 года СМИ снова сообщили о поглощении Bithumb, но уже от лица японской игровой компании Nexon за $460 млн, но компанию так и не продали.
  • В марте того же года в новостных заголовках появилась информация о поглощении доли Bithumb за $260 млн – $440 млн. Утверждалось, что покупку акций рассматривает американский финансовый конгломерат Morgan Stanley, однако официально сделку так и не провели.

В начале сентября 2020 года биржа Bithumb оказалась в центре скандала, связанного с мошенничеством на сумму более $20 млн из-за листинга криптовалютного актива. Тогда, по сообщениям СМИ, местные правоохранительные органы нагрянули в офис криптобиржи, а сам глава Bithumb стал ключевым фигурантом по делу о мошенничестве.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий