Американские компании Charles Schwab, Citadel Securities и Fidelity Digital Assets анонсировали запуск биржи цифровых активов EDX Markets (EDXM), сообщается в пресс-релизе.

В создании биржи также приняли участие Paradigm, Sequoia Capital и Virtu Financial. В будущем ожидаются партнерства EDX Markets и с другими игроками рынка.

Новая биржа призвана «удовлетворить скрытый спрос на торговлю цифровыми активами через доверенных посредников», обеспечивая безопасность и комплаенс.

«EDXM позволит создать высоколиквидную криптовалютную экосистему, которая агрегирует ликвидность от нескольких маркетмейкеров для уменьшения спредов и повышения прозрачности», — отметили представители биржи.

Результатом такого подхода, по их словам, станет улучшенное ценообразование в сравнении с представленными на рынке торговыми площадками.

EDX Markets будет доступна как для розничных, так и для институциональных инвесторов. Работу биржевой инфраструктуры обеспечит фирма MEMX, основанная Bank of America Merrill Lynch, Charles Schwab, Citadel Securities и другими компаниями в 2019 году.

Торговую площадку возглавит Джамиль Назарали, бывший руководитель отдела по бизнес-развитию Citadel Securities. Должность техдиректора займет Тони Акунья-Ротер, ранее работавший в ErisX.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий