Как рассказал генеральный директор биржи Coinbase Брайан Армстронг, площадка прекратит участвовать в стейкинге ETH, если американские регуляторы потребуют цензурировать транзакции.

Свое заявление Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сделал в ответ на сообщение основателя проекта rotkiapp Лефтериса Карапетсаса (Lefteris Karapetsas), который и поинтересовался взглядами различных криптовалютных площадок на такую гипотетическую ситуацию.

«Это гипотетический запрос от регуляторов, который, я надеюсь, мы не увидим в реальной жизни. Но в случае требования мы бы пошли по варианту B, то есть прекратили участие в стейкинге, чтобы сохранить целостность сети. Хотя, возможно, мы бы нашли более приемлемый вариант, либо запустили судебный процесс, который мог бы привести к разрешению ситуации», – написал генеральный директор Coinbase.

Напомним, что стейкинг ETH 2.0 Coinbase запустила еще в начале года, а недавно сообщалось, что биржа планирует сосредоточиться на стейкинге перед переходом сети Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake. Похоже, руководство площадки все же больше привержено сохранению целостности сети второй криптовалюты, чем выполнению гипотетических требований регуляторов по цензуре транзакций.

В начале августа Минфин США внес адреса криптовалютного миксера Tornado Cash в санкционный список, что привело к огромному количеству обсуждений и разногласий в криптовалютном сообществе. В том числе, обсуждению таких гипотетических ситуаций. Масла в огонь подлил и арест создателя сервиса микширования Алексея Перцева.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий