Вчера вечером, 6 июня, SEC повторно обратилась к федеральному суду с требованием заблокировать активы Binance и ее руководства. В числе прочего это касается и американского подразделения биржи, а также лично Чанпэн Чжао. 

https://twitter.com/BinanceUS/status/1666203325543374856

«Активы клиентов в полной безопасности. Платформа продолжит предоставлять услуги в полном объеме, ввод/вывод средств доступны в штатном режиме. Подача ходатайства о TRO (заморозке активов) ничем не обоснована. Она мотивирована в первую очередь позицией SEC, а не реальным стремлением регулятора обезопасить средства клиентов» — прокомментировали ситуацию в Binance.US.

Также в подразделении отметили, что предоставили сотрудникам ведомства всю необходимую информацию о соблюдении мер безопасности в отношении средств, размещенных на площадке. 

Ситуацию не оставил без внимания и Чанпэн Чжао. Несмотря на то, что SEC упомянула в ходатайстве отдельно Binance и Binance.US, он утверждает, арест может коснуться исключительно американского подразделения:

«Пояснение: это (ходатайство SEC) затронет только Binance.US, если суд его одобрит. Это НЕ повлияет на Binance. Ваши средства SAFU».

Интересно, что под публикацией Binance.US несколько пользователей отписались о проблемах с авторизацией. Причина этих сложностей пока неизвестна. Также напомним, что Binance официально ответила на иск SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам). Компания считает его необоснованным и готова отстаивать правоту в суде.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий