Тайская криптовалютная биржа Zipmex в одностороннем порядке заморозила вывод клиентских активов на неопределенный срок. Об этом сообщается на официальном сайте торговой площадки.

В качестве причины остановки вывода средств в бирже назвали финансовые трудности бизнес-партнеров и рыночную волатильность. Кто именно является партнером Zipmex, неясно. При этом как долго биржа планирует удерживать клиентские деньги, тоже остается непонятно.

Пользователи уже предположили, что трудности Zipmex могли быть связаны с коллапсом других криптобирж в местном регионе: myCryptoWallet и ACX.

В августе Zipmex привлекла $41 млн. В числе инвесторов был один из крупнейших банков Таиланда Bank of Ayudhya. Тогда генеральный директор Zipmex Маркус Лим заявил, что инвестиции позволят бирже нарастить клиентскую базу до одного миллиона человек. Удалось ли бирже набрать столько клиентов, остается неясно.

Отметим, что аналогичные шаги по остановке вывода клиентских средств в свое время предприняли Voyager Digital и Celsius Network, сославшись на те же причины. Позже обе компании обанкротились, а деньги пользователей оказались заморожены на неопределенный срок.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий