Пользователей FTX при входе на сайт биржи этим начало встречать сообщение с требованием подтвердить номер телефона. Требование распространяется на владельцев аккаунтов с минимальным уровнем верификации.

Согласно сообщению, подтвердить номер необходимо для того, чтобы продолжить торговать фьючерсами. В противном случае в четверг биржа отключит возможность добавления новых фьючерсных позиций и увеличения существующих.

Альтернативно пользователям предлагается пройти верификацию второго уровня. Для этого необходимо указать источник средств и предоставить удостоверяющий личность документ. Также необходимо подтвердить номер телефона или адрес. При этом при выборе второго варианта возникает следующее сообщение:

«Если возможно, вместо этого подтвердите свой номер телефона. Обработка документов, загруженных вручную, может занять до одной недели».

Биржа пока не комментировала последние изменения, как и не публиковала официальных анонсов. CEO FTX Сэм Банкман-Фрид 9 августа писал, что они «работают в непубличном режиме над поиском дополнительных систем для включения в процесс KYC».

«По мере развития как компания мы встраиваем дополнительные проверки, — сообщал он. – Месяц назад мы добавили проверку юрисдикции по номеру телефона. Теперь у нас есть еще одна интеграция, помогающая сделать процесс более точным. Мы сверяем номер телефона с указанными пользователями данными в KYC1, но, если это не помогает или данных нет, мы требуем пройти KYC2, чтобы получать доступ к некоторым функциям сайта, включая фьючерсы. Тем временем мы продолжим искать новые инструменты подтверждения личности, желательно при одновременном сокращении трудностей для пользователей».

Одновременно Банкман-Фрид заверил, что FTX не станет ограничивать вывод средств. На прошлой неделе о начале обязательной верификации пользователей объявила биржа Binance.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий