Криптобиржа Binance внедрила в свои сервисы технологию надзора  за криптовалютными операциями CipherTrace Traveler. Об этом она сообщила в пресс-релизе. Предполагается, что технология позволит платформе соответствовать требованиям «travel rule» международных регуляторов FATF и FinCEN.

Требования «travel rule» обязывают регулируемых поставщиков финуслуг сообщать друг другу данные пользователей, совершивших переводы.

Глава CipherTrace Дэйв Джеванс уверяет, что технология позволяет криптобиржам соответствовать требованиям AML без ущерба для безопасности или непрерывности работы.

«Мы рады тесно сотрудничать с Binance и надеемся на поддержку их бизнеса и приверженность глобальному соответствию требованиям», — заявил Джеванс.

Согласно описанию, Traveler проводит идентификацию платежей в случае межбиржевого перевода криптовалют. Разработчики утверждают, что конфиденциальная информация передается исключительно учреждениям, соблюдающим требования «travel rule». Впрочем, остается неизвестно, передается ли эта информация в автоматическом режиме и регулирующим органам.

Впрочем, для Binance это не первое сотрудничество с CipherTrace. Ранее биржа сообщила, что начнет отслеживать активность в блокчейне Binance Smart Chain (BSC) с помощью аналитических ресурсов CipherTrace.

Решение начать следить за блокчейном обусловлено чередой атак на протоколы децентрализованных финансов (DeFi) на базе BSC. За один только май сразу три DeFi-протокола в сети BSC стали жертвами атак злоумышленников.

Суммарно злоумышленники заработали на атаках протоколов сети BSC почти $22 млн. Однако, как считает криптовалютное сообщество, атаки, скорее всего, были «организованными и целевыми».

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий