Криптовалютная биржа Binance пересмотрела структуру комиссий для вывода активов в сети Tron (TRX) после принятия новой модели транзакционных сборов в последней.

Поддержанное валидаторами 5 февраля предложение #83 предполагает внедрение механизма динамического расчета комиссий на основе переменной, которая учитывает конечное энергопотребление контрактов. Решение призвано повысить стоимость «малоценных и мошеннических транзакций» для сохранения стабильности сети и развития экосистемы.

Binance опубликовала следующие изменения размера комиссий за вывод средств на блокчейне Tron (до корректировки и после):

Для собственного токена сети TRX размер сбора увеличится в 15 раз, для стейблкоинов — примерно в 1,5 раза. За вывод BTTC, JST, NFT, SUN и WIN комиссия составит 40 TRX (~$2,5) в эквиваленте.

По мнению журналиста Колина Ву, примеру Binance последуют другие биржи и платформы.

6 февраля команда криптокошелька Trust Wallet сообщила о приостановке вывода USDT стандарта TRC-20. Binance приобрела провайдера приложения в 2018 году.

С 8 февраля биржа прекратила банковские переводы в долларах США. Это произошло после того, как ее партнер Signature Bank объявил, что перестанет обслуживать SWIFT-платежи пользователей Binance на сумму менее $100 000.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий