Биржа криптовалют Binance объявила о расширении ограничений доступа к своей деривативной платформе. Неделю назад компания сообщила, что закроет фьючерсы для жителей Европы, начав с Германии, Италии и Нидерландов. Сегодня к ним добавился Гонконг.

«Пользователи из Гонконга больше не смогут открывать новые счета деривативных продуктов. Решение вступает в силу незамедлительно. Кроме того, в течение 90 дней с даты, которая будет объявлена позднее, пользователи из Гонконга должны будут закрыть активные позиции. Открывать новые позиции в течение этого срока будет нельзя, — говорится в уведомлении. — Мы ограничим доступ пользователей из Гонконга к деривативным продуктам (включая все фьючерсы, опционы, маржинальные продукты и токены с плечом) в соответствии с собственной приверженностью к соблюдению законов».

Binance также отмечает, что станет «первой крупной биржей криптовалют и цифровых активов, на упреждение ограничившей доступ к деривативным продуктам для пользователей из Гонконга».

«Мы стремимся создать устойчивую экосистему вокруг технологии блокчейн и цифровых активов и надеемся, что подобные начинания помогут отрасли расти на местных рынках в долгосрочной перспективе», — добавляет она.

В мае появилась информация о том, что Бюро по финансовым услугам Гонконга намерено обязать все криптобиржи пройти лицензирование и ограничить доступ к торговле профессиональными инвесторами. До сих пор биржи могли регистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга по собственному усмотрению. Кроме того, согласно предложению властей, для операторов нелегальных криптобирж может быть введено наказание в виде 5 млн гонконгских долларов (644 тысяч долларов США) штрафа и тюремного заключения сроком до семи лет.

«Binance переходит от реагирования к обеспечению правового соответствия на упреждение. Следите за новостями», — написал сегодня CEO Binance Чанпен Чжао.

В июле Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга вынесла предупреждение о том, что ни одно из образований в составе Binance Group не имеет его лицензий. Уведомление регулятора относилось к токенизированным акциям на платформе Binance, которые биржа с того времени сняла с торгов.

Binance сама начинала свой путь в Гонконге четыре года назад, но вскоре покинула юрисдикцию на фоне неясных перспектив переговоров с местным регулятором.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий