За последнюю неделю биткоин зарегистрировал заметное падение цен около 9%. В последнее время быки на рынке монеты исчезали, и, учитывая его оценку в 52,3 тысячи долларов на момент подготовки материала, у большинства трейдеров возникает вопрос, вернётся ли BTC в течение следующих недель на уровни, близкие к 62 тысячам.

Если статус биткоина как долгосрочного актива остаётся неоспоримым, то что можно сказать по поводу краткосрочных показателей, и покажет ли рынок дальнейшее снижение цены перед восстановлением?

Данные, предоставленные Santiment, показывают, как быстро исчезают аргументы в пользу бычьей дивергенции. Низкий коэффициент обращения токенов, который был отмечен после того, как биткоин упал ниже 52 тысяч долларов, обозначил медвежий прогноз для монеты на ближайшую перспективу.

Согласно предоставленной информации, последний раз этот коэффициент обращения токенов наблюдался в сентябре 2020 года, когда цена криптовалюты пережила длительный период бокового движения.

В то же время отмечаются признаки того, что инвесторы всё больше уверены в скором откате. Ценовые ожидания в апреле достаточно высоки, и многие инвесторы уверены, что к тому времени может быть достигнута отметка в 80 тысяч долларов.

Существует большое количество колл-опционов, истекающих 31 апреля, которые предполагают, что цена достигнет отметки в 80 тысяч долларов, что даёт биткоину чуть больше месяца не только на восстановление, но и на установление нового ATH с довольно большой маржой.

Несмотря на все трудности прогнозирования следующего вектора движения рынка, восстановление BTC нельзя сбрасывать со счетов. В Santiment подчёркивают, что за последние 24 часа 1,24 миллиона активных биткоин-адресов совпали с месячным максимумом, поэтому можно утверждать, что этот фундаментальный показатель рынка говорит о быстром восстановлении.

Анализ уровня волатильности монеты за последние 6 месяцев также показывает, что от биткоина можно ожидать значительного изменения цены. Правда, в ближайшее время период бокового движения может серьёзно затормозить стремление монеты к росту.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий