В 2021 году стоимость биткоина может достигнуть 300 тысяч долларов. По словам трейдера Тони Вейса, в настоящее время приток инвесторов в основную криптовалюту настолько активный, что она может вырасти в десять раз за рекордно короткие сроки.

Биткоин увеличится в десять раз за год?

«Многие специалисты согласятся со мной, что крупный откат в данном случае практически невозможен. Мы видим, как криптовалюты набирают популярность с каждым днем. Институциональные инвесторы приходят в отрасль, принося огромные капиталы. Я думаю, что биткоин доберется до отметки в 300 тысяч долларов в следующем году, а может, даже возьмет еще более высокие рубежи», — рассказал Вейс.

Прогноз для биткоина в 100 тысяч долларов трейдер назвал слишком консервативным. В то же время подобные предположения могут заставить участников отрасли перейти в стадию ожидания, из-за чего активность на биржах существенно просядет. Пока дневной график движения основной монеты выглядит весьма оптимистично, из-за чего инвесторы продолжают делать вложения, понимая, что масштабной коррекции не будет.

30 декабря биткоин протестировал максимум в размере 28,5 тысячи долларов. По мнению специалистов, в первых числах следующего года будет взят психологический барьер в 30 тысяч долларов.

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы РФ назвал биткоин одной из худших инвестиций.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий