В США все биткоин-биржи должны будут передавать данные о транзакциях на сумму от 10 тысяч долларов. Представители американского Минфина отметили, что инициатива по введению соответствующего правила принадлежит Джо Байдену. Администрация президента ранее подписала постановление об обязательной передаче данных о любых финансовых операциях от 10 тысяч долларов.

Новые правила для криптовалютных бирж в США

«В течение следующих нескольких десятилетий роль криптовалютных транзакций должна существенно возрасти. Финансовая отрасль при этом должна адаптироваться и ввести нормы регулирования, которые позволят держать под контролем операции с цифровыми активами. Особенно это касается налогообложения подобных транзакций. Сейчас биткоин и другие криптовалюты часто используются для отмывания денег. Власти США должны противодействовать данной тенденции», — говорится в сообщении американского Минфина.

При отсутствии данных о транзакциях на соответствующую сумму Налоговая служба США будет вправе затребовать подробный доклад о конкретном пользователе и его переводах. Если он будет замешан в подозрительной активности, то информацию о нем передадут на рассмотрение правоохранительных органов.

По предварительным данным, новые правила оборота криптовалюты должны вступить в силу с 2023 года. Представители администрации президента США также отметили, что власти готовят ряд других положений, которые затрагивают цифровые активы. Чиновники постараются сделать все возможное, чтобы сократить давление на представителей отрасли.

Ранее сообщалось, что Foх и создатель «Рика и Морти» выпустят «первый в истории мультсериал на блокчейне».

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий