Лиза Эдвардс, сестра самопровозглашенного создателя биткоина Крейга Райта, спрогнозировала рост курса первой криптовалюты до $142 000 на основе волновой теории Эллиотта.

Она предположила, что цифровое золото ждет:

  • рост до $90 000 к маю 2021 года;
  • снижение до $55 000 к январю 2022 года;
  • взлет до $142 000 в марте 2023 года.

Затем Эдвардс ожидает медвежий тренд на рынке криптовалют.

«Сатоши Накамото не учел спрос и предложение. На закрытом рынке с высоким спросом и ограниченным предложением цена может увеличиваться большими шагами, что приводит к значительному росту в короткие периоды», — написала она.

Эдвардс рассказала, что не общается с братом больше года.

В недавнем интервью The Times самопровозглашенный создатель биткоина Крейг Райт сравнил первую криптовалюту со схемой Понци. Он уверен, что держатели цифрового золота в итоге продадут актив, потому что он не состоялся как способ оплаты.

В январе 2021 года Райт обвинил сайты Bitcoin.org и Bitcoincore.org в нарушении авторских прав и потребовал удалить white paper. Аналогичное письмо получила платежная компания Square, на сайте которой размещена копия документа.

9 февраля юристы Square потребовали от Райта доказательств авторства white paper биткоина, которое он оформил на себя в 2019 году. В том же году Бюро авторского права США не признало Райта создателем первой криптовалюты.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий