Компания MicroStrategy опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила об увеличении инвестиций в Bitcoin до $900 млн. Днем ранее она заявляла, что вложит в биткоин $600 млн, однако теперь эта сумма увеличилась на 50%. Компания разместит облигационный заем с погашением в феврале 2027 года и возможностью досрочного выкупа бумаг с февраля 2024 года, пишет РБК Крипто.

«Чистый доход от продажи облигаций составит $879,3 млн (или приблизительно $1 млрд, если первоначальные покупатели полностью воспользуются своим правом на покупку дополнительных облигаций)», — сказано в пресс-релизе.

Не исключено, что в документе говорится уже о новом предложении компании, которое никак не связано с планами инвестировать в BTC $600 млн, сообщает Reuters. Однако оба последних релиза содержат одинаковые данные об облигационных займах, за исключением суммы. Также в последнем документе указано, что компания оставляет за собой право увеличить объем инвестиций еще на $150 млн.

MicroStrategy — самая крупная публичная компания, владеющая криптовалютой. В 2020 году она скупила более 71 тыс. биткоинов. Вложения в криптовалюту принесли компании более $2,3 млрд в «бумажном выражении».

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий