Майк Новограц заявил, что каждый вкладчик должен иметь в своем инвестиционном портфеле от 2 процентов биткоинов. По словам главы Galaxy Digital, вложения в цифровые активы не могут быть убыточными, так как рано или поздно средства начнут приносить доход.

Новограц снова хвалит биткоины и призывает инвестировать в них

«Каждому следует вложить в биткоин от 2 процентов средств, которые являются чистым капиталом. После этого достаточно подождать немного времени. Вы удивитесь, но криптовалюты будут стоить значительно дороже. Если же подождать пять лет, то активы преумножатся в несколько раз. Примером являются слова инвесторов, которые вложились в биткоины, когда они стоили 3 тысячи долларов. За последние два года стоимость основной криптовалюты увеличилась минимум в 5 раз. Даже сейчас, когда основная монета находится в стадии коррекции, инвесторы получают доход», — рассказал Новограц.

По словам главы Galaxy Digital, вероятность нестабильности биткоина в ближайшее время имеется, но он вряд ли просядет ниже 12 тысяч долларов. Многие другие специалисты также называли данное значение уровнем нижней поддержки. Даже коррекция до таких показателей маловероятна. Если сравнивать ситуацию на криптовалютном рынке с реалиями трехлетней давности, то можно заметить, что к цифровым активам не было приковано внимание такого количества институционалов и регуляторов. В течение нескольких лет ситуация может стать еще более явной. Принятие биткоина продолжается, ввиду чего говорить о его обесценивании нелогично. Новограц отметил, что выделял отметки в 15 и 19 тысяч долларов до конца осени текущего года еще летом. В итоге часть его предсказаний действительно сбылась, однако самым громким прогнозом было достижение отметки в 50 тысяч долларов. Глава Galaxy Digital не исключил, что такой сценарий еще может быть реализован.

«Я думаю, что на рост криптовалюты влияют «большие парни». Частные инвесторы также имеют силу, но только при осуществлении операций одинаковой направленности в один короткий промежуток времени. «Киты» действуют более решительно, ввиду чего именно от них зависит будущее биткоина. По крайней мере, на данном этапе. Это ралли вызвано медленно проникающими в индустрию институтами, состоятельными частными инвесторами, хедж-фондами, реальными учреждениями. Я и раньше говорил, что биткоин должен стать макроактивом», — отметил Новограц.

Реакция альткоинов на просадку биткоина

Специалист заявил, что альткоины, которые вернули прежний уровень корреляции с биткоином, практически не подходят простым инвесторам. Из-за этого большинство предпочитает именно биткоины. Тот же эфир используется крупными компаниями в качестве полноценного финансового инструмента. На его блокчейне выпускают токенизированные биткоины для рынка децентрализованного финансирования, также играющего не последнюю роль в нынешнем ралли основной монеты.

Новограц не исключил, что любой инвестор может потерять до 60 процентов средств за день. Если вкладчик решит войти в отрасль, то ему предстоит готовиться к серьезным перепадам, но терпение определенно принесет свои плоды.

Ранее сообщалось, что взлет биткоина привел к всплеску интереса россиян к этой криптовалюте.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий