Представители Deutsche Bank рассказали, что биткоин стал настолько крупным финансовым инструментом в мировых масштабах, что его уже нельзя игнорировать. По словам стратега организации Джима Рида, стоимость основной криптовалюты в ближайшее время продолжит увеличиваться, и это стоит учитывать начинающим и опытным инвесторам.

Deutsche Bank о перспективах биткоина

«Сейчас биткоин в большинстве случаев рассматривается в качестве так называемого «актива-убежища». Из-за этого многие пользователи Сети считают, что использовать криптовалюту можно только для сбережений. На деле имеется огромное количество платежных систем, где можно оплатить товар при помощи биткоина, быстро перевести средства с одного счета на другой или проделать любые другие операции. Не исключено, что стремительный рост основной криптовалюты продолжится не только на месяцы, но и на годы», — рассказал стратег Deutsche Bank.

В конце минувшего года Рид рассказывал, что стоимость биткоина может достигнуть отметки в 50 тысяч долларов уже в первой половине января. Специалист немного ошибся, но в итоге соответствующий максимум все же был взят. Капитализация основной монеты уже превысила триллион долларов. Влияние биткоина, как финансового инструмента, выросло в несколько раз. По словам Рида, движение основной криптовалюты только начинается, так как ее еще не начали использовать центробанки.

«Масштабы применения BTC как платежного средства сейчас значительно ниже по сравнению с фиатными деньгами. Пока крупные компании не сразу решаются вкладываться в биткоин. Не думаю, что ситуация будет меняться слишком быстро, но в итоге мы увидим полное принятие криптовалют», — отметил специалист.

Ранее сообщалось, что глава Visa раскрыл подробности криптостратегии компании.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий