Биткоин менее волатилен, чем акции таких компаний, как Apple и Tesla, заявил глава криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао в интервью Bloomberg TV. 

По словам Чжао, значительные колебания цен наблюдаются не только на криптовалютном, но и на фондовом рынке. При этом биткоин менее волатилен, чем акции компаний, сопоставимых с ним по рыночной капитализации, добавил CEO Binance.

«Волатильность наблюдается везде. Это не уникальное для криптовалютного рынка явление», — отметил Чжао.

По его словам, в этом часто виноваты «охотники за доходностью». Они не анализируют рынок, а инвестируют деньги в активы на фоне позитивных новостей.

«Людей, ведомых стадным инстинктом, всегда больше, чем тех, кто действительно проводит серьезные исследования. Когда появляются негативные новости, они уходят с рынка, когда появляются позитивные новости — вновь пытаются войти. Это вызывает большую волатильность», — сказал Чжао.

По данным портала Woobull, 60-дневная волатильность биткоина снижается с начала 2021 года. Однако аналогичный показатель для ценных бумаг Tesla и Apple по-прежнему находится на более низком уровне. 

Ранее Чжао посоветовал трейдерам, которые испытывают стресс из-за каждого падения цены, сменить стратегию на «купи и держи». По его мнению, это не лучшая рекомендация для бизнеса Binance, но хороший совет для новичков.

Знаменитый американский инвестор Билл Миллер назвал волатильность биткоина «ценой», которую приходится платить за его производительность.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий