Глава компании PayPal Дэн Шульман рассказал, что платежный гигант не был готов к такой популярности криптовалют. После того, как на сервисе появилась возможность производить транзакции с цифровыми активами, сегмент вырос в несколько раз. По словам Шульмана, в течение 10 лет криптовалюты могут стать основным инструментом для осуществления платежей, заменив фиат.

Дэн Шульман о будущем криптовалют

«Думаю, что в течение десяти лет вы увидите, как наличные деньги постепенно теряют свою популярность. Уже сейчас в ряде стран примерно 80 процентов бытовых расчетов приходятся на приложения для банкинга или пластиковые карты. Криптовалюты являются еще более универсальным инструментом, который пока оценен не в полной мере. Все форм-факторы оплаты перейдут в мобильный телефон. Думаю, что на это не уйдет очень много времени», — рассказал Шульман.

Также предприниматель оценил перспективы развития CBDC. По его словам, суверенные активы будут разрабатываться на основе уже существующих блокчейнов или при помощи собственных распределенных реестров, созданных непосредственно для каждой отдельной монеты. С ростом популярности цифровых активов компании должны сосредоточиться на кибербезопасности. В настоящее время данная тема также активно обсуждается, но пока в ней не было произведено серьезных прорывов.

В ноябре 2020 года PayPal запустил покупку и продажу биткоина, но только для жителей США. В будущем компания планирует ввести соответствующую услугу и для остальных клиентов, в странах которых официально разрешены операции с криптовалютой.

Ранее сообщалось, что глава Центробанка Турции исключил полный запрет криптовалют в стране.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий