В начале сентября 2021 года в Сальвадоре биткоин стал легальным платежным средством. Продавцы товаров должны указывать стоимость своего продукта как в долларах, так и в BTC. Таким образом, в мире появилось первое государство, признавшее криптовалюту.

Гендиректор биржи BitMEX Александр Хептнер уверен, к концу будущего года по меньшей мере еще пять стран легализуют биткоин.

Он также приветствует шаг Сальвадора и считает такое решение правильным. Криптовалюту выведут из тени развивающиеся страны, заинтересованные в развитии технологического сектора и привлечении капитала.

Хептнер подчеркнул:

Я думаю, что к концу следующего года у нас будут как минимум пять стран, которые решатся на признание биткоина законным платежным средством. Все они будут развивающимися странами.

Гендиректор BitMEX не исключает, что одной из стран, легализовавшей BTC, может оказаться Турция. Эта страна столкнулась с инфляцией, которая продолжает ускоряться, что ведет к обесцениванию ее национальной валюты лиры.

В этой ситуации наиболее оптимальным вариантом для Анкары станет признание биткоина. Хотя отметим, что в Турции с апреля действует запрет на операции с цифровыми валютами.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий