Специалисты зафиксировали новое рекордное количество твитов, связанных с биткоином и другими криптовалютами. В общей сложности за 20 мая в Twitter было сделано более 230 тысяч постов. Эксперты The Tie заявили, что именно активность пользователей социальных сетей могла спровоцировать восстановление биткоина после коррекции. Пока монета не смогла основательно оправиться после просадки, однако у инвесторов есть надежда, что до конца месяца актив вернется до уровня в 35 тысяч долларов.

Социальные сети разрываются от биткоина

«Люди стали искать большее количество информации по поводу криптовалют на фоне новостей о просадке биткоина. Все ждали, что монета до лета доберется до отметки в 100 долларов. Многие специалисты заверяли тех, кто еще не решился инвестировать, что настало время действовать. Несмотря на это, рынок оказался под настолько серьезным давлением, что даже основная монета не смогла справиться с ним. Возможно, активность в Twitter связана и с самими инвесторами, которые решили просто поднять шум для привлечения внимания к рынку», — рассказали специалисты The Tie.

Майк Новограц в своем твите, опубликованном на фоне просадки биткоина, отметил, что пока не время паниковать, так как монета сохраняет довольно высокий уровень поддержки. Если он сохранится, то до конца месяца актив наберет минимум 15 процентов стоимости. Для инвесторов это будет означать, что медвежьи настроения отступили, ввиду чего можно продолжить пополнять свои инвестиционные портфели.

«Я думаю, что просадка биткоина носит кратковременный характер. Пока не настало время стараться продать монеты как можно выгоднее. Негативный тренд начал доминировать еще на прошлой неделе. Некоторые пошли на поводу у тенденции, но самые стойкие решили дождаться восстановления основной монеты», — рассказал Новограц в своем твите.

Шоковое падение на криптовалютном рынке началось после того, как Илон Маск обнародовал пост о прекращении продаж электрокаров Tesla за биткоин. По словам миллиардера, это никак не связано с его отношением к рынку цифровых активов. Причиной решения отказаться от приема биткоина стали энергетические затраты на транзакции с ним.

«Мы не хотим, чтобы наша компания даже косвенно наносила вред окружающей среде. На майнинг биткоина уходит столько же энергии, сколько может израсходовать небольшая страна. Мы надеемся, что в будущем майнеры будут переходить на возобновляемые источники электричества, не наносящие вред окружающей среде», — рассказал Маск.

Просадка биткоина и реакция криптовалютного рынка

На некоторых торговых площадках криптовалюта падала ниже 31 тысячи долларов в начале недели. Затем она смогла немного отыграться. Сегодня BTC торгуется чуть выше 40 тысяч долларов. Специалисты отмечают, что в будущем возможна еще одна серьезная просадка, так как настроения инвесторов после падения основной монеты сильно изменились. Тактика выжидания сменилась повышением активности на биржах. Массовая распродажа, которая уже началась, может вызвать серьезную реакцию цены биткоина. Для стабилизации ситуации рынку сейчас нужен приток капиталов.

Ранее сообщалось, что в Госдуме задумали разрешить использование биткоина как средства договорного платежа.

Источник: cryptofeed.ru

Добавить комментарий