Хешрейт биткоина (BTC) значительно вырос за предыдущую неделю, поскольку в настоящее время в секторе добычи BTC происходит исторический сдвиг.

С пика в мае 2021 года по июнь 2021 года средний хешрейт упал примерно на 55%, в основном из-за репрессий со стороны китайских властей в нескольких регионах страны.

Тем не менее, последний еженедельный аналитический отчёт Glassnode показывает, что сектор добычи биткоина демонстрирует признаки устойчивого восстановления.

Текущее значение хешрейта биткоина снижено на 39% вместо 55%. Кроме того, согласно метрикам Glassnode, впервые за почти пять недель показатель изменения чистой позиции биткоин-майнеров вернулся к накоплению.

Несмотря на все проблемы, биткоин-майнеры отмечают увеличение прибыльности.

Аналитики Glassnode дали свою оценку происходящего:

Во-первых, майнеры в Китае успешно переместили оборудование. Во-вторых, устаревшее оборудование было очищено от пыли и получило новую жизнь.

Несколькими неделями ранее крупные биткоин-кошельки переводили значительные суммы крупнейшей в мире криптовалюты с ведущих криптобирж.

В первую неделю июля два криптокита переместили с цифровой биржи Coinbase 7062 BTC. В последнем отчёте Glassnode также отмечается увеличение вывода средств с криптобирж.

За последние три недели совокупный баланс [на биржах] упал примерно на 40 000 BTC. Это примерно 28% от общего притока 140 тыс. BTC, наблюдаемого с момента локального минимума, установленного в апреле. На текущий момент отслеживаемые нами остатки на биржах составляют 2,56 млн монет, – заявили в Glassnode.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий