Если в стране проблемы с национальной валютой, то ее жители все больше внимания уделяют криптовалютам и пользуются цифровыми активами. Проведенные исследования показали, что в странах с сильной инфляцией количество пользующихся криптовалютами человек значительно выше, чем в странах с устойчивой экономикой.

Согласно информации Euronews, жители Сальвадора вышли на митинг против легализации первой криптовалюты в стране.

Недовольство вызвано нестабильностью биткойна, а также тем, биткойн, будучи официальным средством платежа, будет обязателен к приему всеми продавцами. А вот принимать биткойн в качестве оплаты хотят далеко не все.

Сотни демонстрантов выступили с протестом в столице Сан-Сальвадоре. Они обеспокоены потенциальным ростом коррупции с использованием криптовалют и заменой доллара США биткоином.

Сальвадорская ассоциация международных грузовых перевозчиков потребовала внести поправку в законопроект, отменив обязательство принимать цифровое золото в качестве оплаты. В противном случае представители отрасли заявили, что приостановят оказание услуг.

В то же время, Сальвадорский филиал сети ресторанов быстрого питания KFC поддержал легализацию биткоина в стране и президента Найиба Букеле.

В начале июня Законодательная ассамблея Сальвадора приняла законопроект  о признании первой криптовалюты официальным платежным средством на территории страны. Таким образом все магазины  и прочие лица обязаны принимать биткойн наряду с официальной валютой.

Насильно использование криптовалют навязывать тоже нельзя.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Яндекс.Дзен!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий