UMI — это криптовалюта со стейкингом на смарт-контракте, созданная на базе усовершенствованного алгоритма консенсуса Proof-of-Authority (PoA). Мы взяли за основу PoA для достижения максимально возможной пропускной способности сети. Недавно нам удалось добиться скорости 65 536 транзакций в секунду, что в сотни раз больше, чем у Bitcoin или Ethereum. Это даже больше, чем может обработать Visa или MasterCard. Однако и это не предел — в будущем наша сеть имеет все шансы обрабатывать миллионы транзакций в секунду.

Алгоритм консенсуса PoA в сети UMI предполагает использование мастер-нод со сверхвысокими требованиями к пропускной способности, которые распределены по всему миру для достижения максимальной децентрализации. В то же время мы усовершенствовали алгоритм, добавив ноды-валидаторы, которые может запустить каждый желающий для проверки соблюдения всех правил внутри сети.

У UMI полностью открытый исходный код, поэтому любой желающий может убедиться в прозрачности сети — https://gitlab.com/umitop/umi-master.

Для стимулирования использования UMI мы разработали и интегрировали смарт-контракт по стейкингу — он позволяет получать вознаграждение за хранение монет прямо в своем кошельке. Пользователь, не замораживая монеты и не отдавая их кому-либо, может генерировать новые монеты UMI темпами до 40% в месяц.

Стейкинг на смарт-контракте осуществляется в структурах (пулах) по стейкингу, а размер награды напрямую зависит от количества монет в структуре. Структуру может создать любой желающий. На данный момент их две: РОЙ Клуб (стейкинг 32% в месяц) и ISP Club (стейкинг 24% в месяц) — https://blockchain.umi.top/ru/structures. Сейчас мы активно выходим на новые рынки и работаем над тем, чтобы криптосообщества по всему миру создавали новые структуры по стейкингу.

С момента запуска монета UMI была доступна для покупки/продажи только на торговой платформе SIGEN.pro — в рамках эксклюзивного партнерства. Однако недавно пользователи криптовалютной биржи BTC-Alpha проголосовали за то, чтобы UMI была также добавлена в листинг на их платформе. Это открыло для нас сразу несколько возможностей для роста:

  • Выход на новый рынок с новыми пользователями.
  • Возможность добавить UMI на CoinMarketCap и CoinGecko. Сейчас ведется активная работа над актуализацией информации, представленной на топовых агрегаторах данных криптовалютного рынка.
  • После листинга на BTC-Alpha мы сами активно начали работать над выводом UMI на новые биржи по всему миру. Уже ведется работа по листингу монеты на различных криптоплатформах с разной аудиторией.

UMI на CoinMarketCap — https://coinmarketcap.com/currencies/umi/
UMI на CoinGecko — https://coingecko.com/en/coins/umi

Параллельно UMI выходит на рынок децентрализованных финансов (DeFi). Монета была токенизирована в четырех популярных блокчейнах — Ethereum, Binance Smart Chain, Tron и Polygon (везде тикер WUMI), а также добавлена на соответствующие децентрализованные биржи — Uniswap, PancakeSwap, JustSwap и QuickSwap.

UMI на DeFi — https://blog.umi.top/ru/aktivnost-umi-na-rynke-defi-uzhe-segodnya-no/.

Также в скором времени мы представим подробный план по сжиганию монет. Это позволит изымать UMI из обращения, создавая дефицит. Работа над данным механизмом уже ведется.

И это еще не все. У нас масштабные планы по развитию UMI, среди которых:

  • Выпуск NFC-кошельков UMI с поддержкой стейкинга и бесконтактной оплаты;
  • Выпуск дебетовых криптокарт с поддержкой UMI;
  • Полный аудит кода от независимых аудиторских компаний;
  • Разработка и интеграция новых типов смарт-контрактов;
  • Интеграция возможности осуществлять удобные офлайн-транзакции;
  • Создание новых продуктов в экосистеме DeFi;
  • Создание различных токенов на базе блокчейна UMI, включая стейблкоины.

Подробнее о наших достижениях и планах на будущее — https://umi-1-year.top/.

И самое главное, UMI — это в первую очередь большое сплоченное децентрализованное криптосообщество, которое стремительно растет. В сети UMI создано уже несколько сотен тысяч адресов, объемы торгов достигают нескольких миллионов долларов в день, а среди пользователей ежедневно идет активное обсуждение перспектив монеты.

UMI — это криптовалюта, которая позволяет решить не только многочисленные проблемы мировой финансовой системы, но также и проблемы других криптовалют, таких как Bitcoin, Ethereum и прочих. И наше криптосообщество сделает все возможное, чтобы у UMI было светлое будущее!

С уважением, команда UMI!

Источник: hashtelegraph.com

Добавить комментарий