Вот еще один случай, когда лицо, подозреваемое в мошенничестве, связанном с криптовалютами понесло наказание за им совершенные действия.

Генеральный директор Alchemy Coin Technology  Джастинг Ченг признал вину и был осужден на 6 лет за мошенничество с криптовалютами и кредитами на поддержку бизнеса в связи с пандемией COVID-19.

Министерство юстиции заявило, что Джастин Ченг (Justin Cheng) был приговорен к тюремному заключению за мошенничество. Для финансирования деятельности стартапа Ченг привлек $400 000. Он ввел инвесторов в заблуждение относительно жизнеспособности проекта и законности первичного размещения токенов, проводимого в связи с ним.

Как доказал суд, инвестиции были получены посредством существенно ложных и вводящих в заблуждение заявлений относительно использования доходов инвесторов и готовности продукта.

Однако следует заметить, что внимание правоохранителей Ченг привлек по другой причине.  Он участвовал в схеме получения мошенническим путем более $7 млн в виде гарантированных государством безвозвратных ссуд, предназначенных для оказания помощи малому бизнесу во время пандемии COVID-19. Для этого он предоставил в государственные органы контроля сфабрикованные данные о количестве нанятых сотрудников и размере заработной платы.
Подписывайтесь на новости BitExpert в VK!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий