Генеральный директор eToro Йонни Ассия выразил мнение о том, что политика властей США толкает рынок криптовалют к новым рекордам.

В ходе интервью порталу Cointelegraph он отметил, что рост цены биткоина и остальных криптовалют уже стал результатом действий американцев и ряда других государств по стимулированию экономики.

“Мы видим беспрецедентную фискальную политику со стороны федеральных властей по всему миру, приводящую к нулевым, а в некоторых странах даже к отрицательным ставкам”, — отметил Ассия.

Стимулирующие меры создали условия для возобновления роста фондового рынка. Люди снова начали инвестировать в рисковые активы, что положительно сказалось и на курсе криптовалют.

Вместе с этим гендиректор eToro напомнил, что в марте прошлого года, в самом начале пандемии COVID-19, цена биткоина опускалась ниже $4000.

После этого США и другие страны перешли к активной помощи гражданам и компаниям, что вернуло рынка в зеленую зону. Биткоин стал дорожать, и уже в этом году его цена превысила отметку в $60 000, а капитализация монеты составляет больше $1 трлн.

Ассия уверен, что рынок криптовалют продолжит расти в том случае, если государства, и в первую очередь, США, будут вливать деньги в экономику для стимуляции роста всех ведущих отраслей, включая блокчейн-индустрию.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Twitter!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий