Центральный банк Филиппин Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP) сообщил о введении обязательного лицензирования компаний, предоставляющих услуги по работе с криптовалютами.

По информации местного издания Philippine Daily Inquirer, любые компании, предоставляющие услуги, связанные с цифровыми активами, должны будут получить лицензию. Речь идет о торговых площадках и кастодиальных сервисах, которые работают только с криптовалютами, а также о платформах криптовалютных деривативов.

Для того, чтобы получить лицензию, компаниям придется доказать соответствие требованиям регулятора по противодействию отмыванию средств и финансированию терроризма. Соответственно для осуществления операций, превышающих определенный объем, участникам операций придется проходить идентификацию.

Управляющий BSP Бенджамин Диокно сообщил, что расширение регулирования криптовалютных компаний просто необходимо для того, чтобы идти в ногу с развитием криптоиндустрии. Стоит отметить, что криптовалютные площадки, работающие также с фиатными валютами, начали получать лицензии еще с 2017 года.

Диокно считает, что новые правила дадут возможность устранить текущие нормативные лазейки в экосистеме финансовых услуг. Он также добавил, что ЦБ Филиппин стремится найти баланс между поддержкой финансовых инноваций, а также исполнением своих надзорных функций.

Подписывайтесь на новости BitExpert в Twitter!

Источник: bitexpert.io

Добавить комментарий