Еще 18 сентября компания XIGNAL&MT зарегистрировалась в казахстанском финансовом центре «Астана» и учредила криптовалютную биржу.

Это будет первая в Казахстане регулируемая криптоплатформа. Она начнет обслуживать трейдеров с января 2021 года, сообщает Forbes.

Деятельность платформы будет полностью соответствовать законодательству государства. Ее клиентами смогут выступать не только трейдеры из Казахстана, но и из других стран.

20 октября состоялась встреча корейских инвесторов и администрации биржи XIGNAL&MT. По словам одного из учредителей платформы Кима Сувана, казахстанские валютные трейдеры получат возможность инвестировать в цифровые активы.

Администрация биржи внедрит детальную верификацию пользователей. Таким образом, совершать транзакции смогут только те игроки, чьи личности будут установлены. Биржа XIGNAL&MT обещает выявлять подозрительные транзакции и участвовать в борьбе с легализацией криминальных доходов.

Параллельно Казахстан хочет стать одним из крупнейших в мире майнеров. Ранее сообщалось, что в этой стране будет запущен майнинг-центр мощностью до 180 МВт. В создание соответствующей инфраструктуры инвесторы вложили более $24 млн.

Дата публикации 23.10.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий