Криптовалютная биржа OKEx объявила о запуске собственного блокчейна OKExChain. На начальной стадии будет выпущено 10 млн токенов OKT.

Проект находился в разработке три года, а до запуска основной сети было проработано 10 тестовых версий OKExChain. Развертывание основной сети будет проходить в четыре этапа. Текущая фаза «генезиса» продлится до 13 января 2021 года. На этой стадии будет выпущен внутренний токен сети – OKT, который станут получать держатели OKB в качестве вознаграждения за стейкинг. Это означает, что стейкеры токенов OKB получат пропорциональное количество OKT. При этом отсутствуют какие-либо ограничения для стейкинга, так как минимальные и максимальные суммы для этого не установлены.

На второй и третьей стадии развертывания основной сети будут внедряться протоколы, отвечающие за стабильную работу сети, а также реализована функция вывода OKT. Эта функция будет вынесена на голосование валидаторов блокчейна OKExChain. На четвертой стадии будут внедрены смарт-контракты для обеспечения полной совместимости с Эфириумом. Генеральный директор OKEx Джей Хао (Jay Hao) сказал, что запуск OKExChain является частью инициативы биржи по улучшению своей финансовой системы.

В октябре OKEx столкнулась с проблемами организационного характера, приостановив вывод цифровых активов со своей платформы. Однако спустя полтора месяца, OKEx возобновила вывод криптовалют, запустив программу компенсационных выплат для пользователей, продолживших торговать, невзирая на возникшую ситуацию.

OKEx уже не первая криптовалютная биржа, запустившая свой блокчейн. В 2019 году биржа Binance запустила собственную сеть Binance Chain, а в 2020-м надстройку для смарт-контрактов Binance Smart Chain. В том же году биржа Huobi заявила о намерении запустить открытый блокчейн FinanceChain для поддержки сферы децентрализованных финансов.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий