Финальная оценка биржи криптовалют Coinbase перед началом обращения ее акций на публично доступном фондовом рынке составила $90 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на источники. Данная оценка основывается на цене акции в $350, по которой они обращались на рынке Nasdaq Private Market в ходе аукциона, закончившегося в прошлый четверг.

По словам источников, эта возможность была последней для покупки акций в частном порядке, прежде чем они будут выпущены на основную платформу Nasdaq в конце марта. Ранее некоторые акции продавались по $375, что предполагает оценку в $100 млрд.

Закрытые торги отличаются ограниченными объемами и ликвидностью, поэтому они могут не полностью отражать реальную ситуацию. Перед листингом Nasdaq должна будет установить референтную цену для инвесторов, которая частично будет основываться на показателях закрытого рынка.

Как отмечает Bloomberg, Coinbase проведет первый крупный прямой листинг на Nasdaq. Предыдущие подобные листинги проходили на Нью-Йоркской фондовой бирже, включая Spotify, Slack и Palantir Technologies. Coinbase отдала предпочтение прямому листингу вместо IPO, отказавшись от привлечения дополнительных капиталов.

Ранее стало известно, что дневной заработок CEO Coinbase Брайана Армстронга после листинга может превысить $1 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий