Биржа криптовалют Kraken сегодня объявила о формировании специализированной команды, задачей которой станет интеграция решения Lightning Network в инфраструктуру торговой платформы для осуществления переводов биткоина.

Lightning Network позволяет пользователям переводить криптовалюту вне основного блокчейна при помощи платежных каналов, таким образом избегая высоких комиссий и длительного ожидания подтверждений, которые могут возникать в периоды высокой нагрузки. Как отмечает стратег Kraken Пьер Рошар, Lightning Network решает эти проблемы, повышая эффективность биткоина.

«Lightning Network развилась до того уровня, на котором ее может использовать Kraken. Все сводится к запросам наших пользователей. Они просят мгновенные и эффективные платежи – возможность вводить и выводить биткоины без необходимости ждать подтверждений и без высоких комиссий за вывод», – сказал Рошар.

В частности, он указал на два улучшения, которые сделали возможным добавление поддержки Lightning Network на Kraken. Wumbo-каналы позволяют пользователям отправлять транзакции, размер которых превышает стандартные ограничения сети, составляющие несколько сотен долларов, а многонаправленные платежи помогают разбивать транзакции на несколько частей для упрощения их обработки.

По его словам, интеграция технологии будет проходить в несколько этапов. На первом команда займется добавлением поддержки Lightning Network для исходящих транзакций. В начале 2021 года пользователи Kraken получат возможность мгновенно выводить криптовалюту, пользуясь преимуществами сниженных комиссий. После этого компания изучит обратную связь от клиентов и на этом основании примет решение о дальнейших приоритетах.

«Мы постоянно инвестируем в улучшение технологий, будь то наша внутренняя работа или более широкая экосистема. В конечном счете, миссия Kraken заключается в ускорении распространения биткоина. Мы хотим работать с другими биржами над совершенствованием этой технологии и развитием сети», – добавил он.

Ранее поддержку Lightning Network реализовала биржа криптовалют Bitfinex.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий