Комиссия по надзору за рынком ценных бумаг и биржам Италии (Consob) издала предупреждение о деятельности биржи криптовалют Binance. Регулятор сообщает, что компания не имеет разрешения на предоставление инвестиционных услуг на территории страны. В ведомстве отдельно отметили, что предупреждение относится не только к юридическому лицу, но и к сайту Binance.com, на котором предлагаются соответствующие сервисы.

«Consob предупреждает о том, что компании в составе Binance Group не имеют разрешения на предоставление инвестиционных услуг и ведение деятельности в Италии, в том числе через сайт Binance.com, на котором присутствуют такие разделы, как “Деривативы” и “Токены ценных бумаг”», — говорится в уведомлении.

Consob призывает инвесторов проявлять «максимальную осторожность» при использовании финансовых продуктов в интернете и проверять, имеют ли их поставщики официальное разрешение властей. Отдельно ведомство выделяет операции с криптовалютами, инвестиции в которые могут обернуться потерей активов.

«Важно, чтобы инвесторы были осведомлены о рисках криптоактивов, которые могут быть неочевидны из-за их сложности», — добавляет регулятор.

Ранее внимание на деятельность Binance обратили власти сразу нескольких юрисдикций, включая Великобританию, Канаду, Японию, Польшу, Таиланд и Каймановы острова. Впоследствии у пользователей в Европе возникли трудности с переводом денежных средств на биржу при помощи некоторых платежных методов.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий