Криптовалютные биржи в Южной Корее начали останавливать торги токенами, признанными слишком рисковыми для инвесторов. Как сообщает местное издание Arirang, из 20 бирж, имеющих сертификат на систему обеспечения безопасности, 11 либо полностью остановили торги такими токенами, либо выпустили предупреждение.

Так, биржа Upbit провела делистинг токенов Paycoin, Maro, Observer, Solve.Care и Quiztok, а Huobi Korea остановила торги собственным токеном HT. Coinbit прекратила обращение восьми токенов и включила еще 28 в список с предостережением для инвесторов.

Сертификат безопасности выдается Агентством по интернету и безопасности Южной Кореи (KISA) и необходим для предоставления жителям страны услуг в сфере виртуальных валют. В воскресенье издание Korea Times сообщало, что банки должны будут остановить обслуживание криптобирж, допустивших нарушения при проверке личностей клиентов или сдаче отчетности о подозрительной активности. Банки, в свою очередь, не спешат заключать соглашения с биржами, опасаясь, что те могут быть замешаны в деятельность по отмыванию денег.

Кроме того, сотрудников местных бирж собираются штрафовать на 100 млн вон ($90 000) за торговлю на собственных платформах. В мае Комиссия по финансовым услугам была официально назначена в качестве ведомства, отвечающего за надзор и регулирование криптовалютного рынка в Южной Корее.

Источник: cryptocurrency.tech

Добавить комментарий