Генеральный директор Binance Чанпен Чжао подтвердил, что его криптовалютный конгломерат добавляет в свою продуктовую корзину майнинговый пул. Эта новость появилась за полтора месяца до третьего халвинга. И это не первоапрельская шутка.

Криптобиржа уже является валидатором для различных сетей Proof-of-Stake, теперь она добавляет майнинг монет на алгоритме консенсуса Proof-of-Work, например, биткоина.

Таким образом, Binance демонстрирует своё стремление к дальнейшему поглощению рынка криптовалют. Кроме того, сообщается, что Binance якобы заключила сделку по приобретению CoinMarketCap.

Оба шага усиливают опасения в централизации, поскольку Binance и Coinbase и без того управляют большой частью жизненно важной инфраструктуры для индустрии криптовалют.

Binance уже имеет преимущество перед конкурентами в виде существующей базы пользователей, насчитывающей более 15 миллионов учётных записей. Постепенно Binance превращается в универсальный магазин для розничных инвесторов.

На текущий момент Binance уже предлагает спотовую торговлю, представляет производные продукты (деривативы), обеспечивает трейдинг, предоставляет дебетовые карты.

Нативный токен криптобиржи BNB только выиграет от быстрого расширения Binance. Если компания продолжит использовать часть своей выручки для покупки и продажи BNB, это может привести к сильному удорожанию актива.

Дата публикации 02.04.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

5
/
5
(
1

голос
)

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Добавить комментарий