3 mins

 Удержится ли Dogecoin (DOGE) над $0,08 без хайпа вокруг «Твиттера»

Несмотря на угасание ажиотажа вокруг темы «Твиттера», некоторые ончейн-метрики сети Dogecoin демонстрируют рост. Это может оказать поддержку курсу DOGE

Популярная мемная монета DOGE, созданная проектом Dogecoin, недавно ощутимо укрепилась и преодолела отметку $0,08 на фоне новостей о том, что новый владелец платформы «Твиттер» Илон Маск, известный энтузиаст Dogecoin, заменил знаменитую голубую птичку изображением собаки породы сиба-ину. Однако через несколько дней «Твиттер» вернул старый логотип.

Тем не менее, несмотря на угасание ажиотажа вокруг «Твиттера», ончейн-индикаторы Dogecoin отражают всплеск транзакций в сети, а также демонстрируют, что токен получает ценовую поддержку в районе $0,08. Возможно, это позволит курсу DOGE сохранить боевой настрой и восстановиться выше $0,09. Впрочем, пока на фоне угасания эйфории цена может сначала совершить коррекцию в направлении $0,07.

Dogecoin и новый спрос 

Цена DOGE откатилась на 16% от локального максимума, отмеченного 3 апреля на $0,10, однако ончейн-показатели демонстрируют, что сеть Dogecoin продолжает регистрировать рекордные скачки числа дневных активных пользователей. Согласно данным Santiment, 11 и 12 апреля этот показатель два дня подряд превышал отметку 100 000. Такого не происходило с мая 2021 года, когда был обновлен исторический максимум.

Как видно из приведенного ниже графика, 12 апреля показатель дневных адресов составил 106 800. Это является приростом на 71% от значения 61 715, зарегистрированного 2 апреля.

 Удержится ли Dogecoin (DOGE) над $0,08 без хайпа вокруг «Твиттера»

Дневные активные адреса в сети Dogecoin. Источник: Santiment

Рост внутридневного количества активных пользователей указывает на увеличение доли проекта на рынке и рост интереса к сети. Соответственно, это может сулить рост спроса на криптовалюту проекта.

Также из графика можно увидеть, что с 26 марта сеть Dogecoin последовательно привлекла более 60 тыс. пользователей. Если эта тенденция сохранится, она может поддержать дальнейший рост курса DOGE.

Кроме того, взвешенные данные Santiment о настроениях характеризуют социальное восприятие Doge как негативное. Индикатор Weighted Sentiment для Dogecoin резко просел от эйфорического максимума 7,45, отмеченного 3 апреля, и с 7 апреля держится ниже значения 1.

 Удержится ли Dogecoin (DOGE) над $0,08 без хайпа вокруг «Твиттера»

Индикатор Weighted Sentiment для Dogecoin. Источник: Santiment

Как следует из этой ончейн-метрики, сейчас количество негативных упоминаний Dogecoin на социальных платформах превышает количество положительных. Потенциально это может являться бычьим фактором для DOGE на предстоящие недели, поскольку в таких условиях многие инвесторы приходят на рынок, чтобы покупать актив на падениях.

DOGE может запустить отскок к $0,09

Согласно статистике IntoTheBlock по позициям Global In/Out of Money Around Price, курс Dogecoin может вскоре восстановиться над $0,09. Напомним, эта метрика отслеживает адреса, которые приближаются к уровню безубыточности, и отражает распределение ходлеров вдоль линий средней цены покупки. 

Как видно из приведенного графика, быки могут запустить отскок, если курс Dogecoin сможет прорвать текущее сопротивление $0,085. Впрочем, область, где 102 тыс. адресов держат 15,3 млрд DOGE, может стать серьезным препятствием.

Если же ралли все-таки наберет обороты, цена может достичь $0,09. Здесь расположились 54 тыс. адресов, владеющих 2,95 млрд DOGE.

 Удержится ли Dogecoin (DOGE) над $0,08 без хайпа вокруг «Твиттера»

In/Out of the Money. Источник: IntoTheBlock

Между тем утрата поддержки $0,083 (область концентрации 165 тыс. адресов, купивших 3,54 млрд монет) может спровоцировать агрессивную распродажу DOGE к следующей важной поддержке $0,075

Источник

Добавить комментарий