Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Редакция BeInCrypto составила список пяти наиболее перспективных альткоинов февраля. Ближайшие события в их экосистемах могут поддержать позитивную динамику этих монет

В список наиболее перспективных альткоинов февраля вошел токен ADA проекта Cardano, который 31 января запустил стейблкоин Djed. Кроме того, в феврале в сети Filecoin состоится обновление, а в сети Flux пройдет халвинг. Проект PRIMAL запустит мейннет, а Internet Computer (ICP) проведет мероприятие, посвященное самым перспективным DeFi-проектам.

Cardano возглавляет список интересных альткоинов

  • Текущая цена: $0,39
  • Рыночная капитализация: $13,165 млрд
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #8

31 января разработчики Cardano, в соответствии с данными ранее обещаниями, запустили сверхобеспеченный алгоритмический стейблкоин Djed. Это стало важной вехой в развитии блокчейна Cardano.

Размер избыточного обеспечения стейблкоина будет составлять 400% – 800%. Таким образом, как поясняют разработчики, «за ним будет стоять в 4-8 раз больше базовой ценности по сравнению с общей суммой выпущенных монет Djed».

На данный момент речь идет лишь о бета-версии 1.1.1, совместимой с хардфорком Vasil и с ограниченным объемом ликвидности. Версия 1.3 существенно повысит ликвидность и добавит поддержку стейкинга.

Впрочем, курс ADA, нативного токена сети Cardano, проигнорировал столь значимое для экосистемы событие.  

Как показывают результаты технического анализа, курс Cardano с начала года вырос на 67%. 9 января цена совершила бычий пробой линии долгосрочного нисходящего сопротивления. Сейчас монета торгуется вблизи области сопротивления $0,42. Дальнейшее направление тренда во много будет зависеть от того, удастся ли быкам взять этот барьер, или цена отскочит от него.

В случае бычьего прорыва Cardano ускорит темпы роста в направлении $0,52, а отскок может обусловить повторное тестирование области поддержки $0,33.

 Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Источник: TradingView

Filecoin обновляет сеть

  • Текущая цена: $5,13
  • Рыночная капитализация: $1,916 млрд
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #33

Проект Filecoin представляет собой систему децентрализованного хранения файлов различного формата, включая NFT. Он стремится отойти от традиционной схемы хранения информации на централизованных серверах крупных корпораций. Децентрализованный подход повышает безопасность процесса и позволяет обходить цензуру.

В феврале проект запускает виртуальную машину Filecoin Virtual Machine (FVM), внедрение которой будет осуществляться поэтапно во избежание рисков резких сбоев. FVM будет совместима с виртуальной машиной Ethereum EVM, поддерживая ее смарт-контракты.

Ранее редакция BeInCrypto также рассказала, что Filecoin Foundation развернет межпланетную файловую систему (IPFS) в космосе на борту спутника Lockheed Martin.

Как и в случае с Cardano, курс FIL тоже совершил бычий пробой линии нисходящего сопротивления (8 января). Далее цена восстановилась над областью сопротивления $5 и 25 января превратила ее в поддержку (зеленый значок). Следующее сопротивление располагается на $6,50.

Тренд будет оставаться бычьим до тех пор, пока цена не закроется ниже $5. В этом случае нельзя исключать снижения к линии восходящей поддержки на $4,50.

 Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Источник: TradingView

Internet Computer проводит DeFi-мероприятие

  • Текущая цена: $5,88
  • Рыночная капитализация: $1,672 млрд
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #38

Internet Computer (ICP) — это децентрализованный блокчейн-проект с открытым исходным кодом от швейцарской компании Dfinity Foundation. Его задача – усовершенствовать устаревшую IT-индустрию и интернет. 

Технические решения стартапа стремятся превратить интернет в подобие большого децентрализованного компьютера, сделав его общедоступным и свободным от влияния больших технологических компаний, таких как Google или Amazon.  Инструменты Internet Computer должны заложить основу для интернета третьего поколения Web 3.0. Также сеть поддерживает развитие смарт-контрактов.

6 февраля Internet Computer проведет мероприятие, посвященное самым перспективным DeFi-проектам.

Курс ICP совершил 28 декабря бычий пробой линии нисходящего сопротивления и достиг максимума на $6,28. Впрочем, монета все еще остается ниже уровня Фибо 0,5 коррекции на $6,58. 

Если этот уровень будет пробит, рынок может нацелиться на следующее сопротивление на $7,15. Между тем в случае отскока не исключено повторное тестирование области поддержки $5.

 Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Источник: TradingView

Flux сокращает размер вознаграждения за блок

  • Текущая цена: $0,96
  • Рыночная капитализация: $272 296 млн
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #125

Flux — это децентрализованная инфраструктура Web3, на базе которой работает множество децентрализованных приложений (dApps). Ее нативный токен называется FLUX и используется для покупки ресурсов и выплаты вознаграждения майнерам/операторам нод.

4 февраля в сети проекта на блоке 1 310 700 произойдет халвинг и вознаграждение за размер добытого блока FLUX сократится с 75 до 37,5 FLUX.

Курс FLUX прорвал область сопротивления $0,92 и 30 января превратил ее в поддержку. В случае продолжения роста следующее сопротивление вступит в игру на $1,43. Между тем закрытие ниже области $0,92 может спровоцировать падение к $0,69.

 Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Источник: TradingView

PRIMAL запускает мейннет

  • Текущая цена: $0,014
  • Рыночная капитализация: $5,269 млн
  • Позиция в рейтинге криптовалют: #2656

Проект объединяет в себе два популярных концепта: спортивные токены в стиле STEPN и фан-токены в стиле Chiliz. 2 февраля PRIMAL планирует запуск основной сети.

Курс PRIMAL 20 января достиг исторического максимума на $0,014, а пять дней спустя проверил на прочность в качестве поддержки горизонтальную область $0,009. В результате на графике появился длинный нижний фитиль (зеленый значок).

Если цена продолжит рост, следующим в игру вступит сопротивление на $0,015 (уровень Фибо 1,61 внешней коррекции предыдущего снижения). С другой стороны, закрытие ниже $0,009 может обусловить просадку в направлении $0,007.

 Топ-5 альткоинов, за которыми стоит следить в феврале

Источник: TradingView

Источник

Добавить комментарий