2 mins

 Сколько будет стоить ETH к концу года: прогноз Ethereum

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum приковала к себе внимание участников криптосообщества благодаря череде апгрейдов, которые, по задумке разработчиков, повысили жизнеспособность проекта. Многих инвесторов интересует, как именно изменения повлияют на ETH. Чтобы разобраться в перспективах криптовалюты, редакция BeInCrypto попросила экспертов дать прогноз Ethereum на конец года

CEO и основатель Listing.Help Сергей Хитров считает, что ETH может встретить конец 2023 года близ уровня $2500. Росту до обозначенной высоты, по его мнению, будет предшествовать коррекция.

Свой прогноз Ethereum на конец года наш собеседник объяснил позитивным влиянием обновлений ETH на стоимость криптовалюты и потенциал развития проекта.

Исполнительный директор криптобиржи Bitget Грейси Чен, в свою очередь, считает, что конец 2023 года криптовалюта может встретить в диапазоне $2000-3000. Столь широкий размах прогноза ETH наша собеседница объяснила непредсказуемостью движений рынка цифровых активов и его зависимостью от экономической ситуации.

Трейдер-аналитик Vekus Mining Development Денис Трапезенко поддержал чуть менее позитивный прогноз Ethereum. По его мнению, ETH может встретить конец 2023 года ниже $2000. На это, как считает наш собеседник, указывают результаты технического анализа. Вот на какие моменты обратил внимание Денис Трапезенко:

  • Ценовые значения ETH движутся в динамическом канале по горизонтальному объему (синяя линия). Выделив диапазон падения в этом канале, можно проложить коррекционную сетку Фибоначчи от 28 марта ($3578) по 13 июня ($881). Первая реакция последовала от 0.5 значения – 15 августа ($1800), что не привело к очередному обновлению минимума. После сдерживания цены началась агрессивная наценка, которая привела к обновлению экстремума 15 августа и тесту 0.62 значения ($2100). Индикатор RSI тестирует значение 70, что указывает на вероятную коррекцию роста.
  • Ниже сформирована область поддержки ($1370 – $1740). Из горизонтального объема видно, что данная зона хорошо проторгована. В данной зоне находится ценовой разрыв на бирже CME. Выше текущих значений находится медвежий недельный дисбаланс FVG 1W ($2144 – $2484) и зона сопротивления ($2484 – $3578).
  • Исходя из текущего ценообразования, ожидается тест 0.79 значения по коррекционной сетке Фибоначчи ($2666) и последующая ребалансировка цены в области медвежьего недельного дисбаланса FVG 1W ($2144 – $2484).

«При удержании роста зоной сопротивления, к концу 2023 года можно предположить возврат к отметкам ниже $2000», — подытожил свой прогноз Ethereum на конец года Денис Трапезенко.

 Сколько будет стоить ETH к концу года: прогноз Ethereum

Прогноз Ethereum на конец 2023 года

По мнению эксперта криптобиржи StormGain Дмитрия Носкова, в конце года инвесторы смогут увидеть ETH по $3000. Наш собеседник отметил, что его позитивный прогноз Ethereum может сбыться в случае, если в США разрешат спор о статусе криптовалюты (если за эфиром закрепят статус «товара»).

Чуть более позитивный прогноз Ethereum дал генеральный директор ЦФА.РФ Николай Журавлев. По его мнению, ETH может встретить конец года близ $3800 – $4200.

Источник

Добавить комментарий