Ночью на 20 ноября рынок электронных валют продолжил демонстрировать стремительное падение, а к 7:00 UTC общая капитализация данной сферы упала до критического показателя в $150 млрд. При этом, средневзвешенная цена монеты биткоин упала на некоторых площадках менее 4500 долларов. В последний раз общая капитализация электронных активов на уровне в 150 млрд долларов отмечалась в первой половине октября 2017 года.

В течение последних суток стоимость биткоина снизилась на 15%, а общая капитализация первой цифровой валюты расположилась в диапазоне 80 млрд долларов. Одновременно с этим на площадках продолжает сохраняться расхождение в стоимости активов. На площадке Bitfinex биткоин продолжает торговаться в диапазоне $4650, а на Coinbase и Bitstamp цена упала менее показателей в $4500.

Также отмечается активная красная зона и прочих монет. Эксперты обращают внимание на значительное падение средневзвешенной цены Bitcoin Cash. По информации CoinMarketCap, в течение последних суток цена монеты упала в общей сложности на 45% до отметки в $210. В конечном итоге Bitcoin Cash упал на пятую позицию по общей капитализации, пропустив Stellar. Дополнительно следует учесть, что поднявшийся на вторую строчку Ripple (XRP) почти на 5,5 млрд долларов увеличил фактический отрыв от монет Ethereum (ETH) по уровню фактической капитализации. В сравнении с другими активами XRP показывает самую стабильную динамику, а также практически не пострадал во время событий, которые развернулись в понедельник и первой половине вторника. Стоимость ETH при этом упала до $137, утратив в течение суток более 16% от начальной стоимости.

Самые крупные потери среди активов из первой десятки понесли Monero со снижением на 20%, Cardano (-19%) и Litecoin (-13%). Следует обратить внимание на то, что до этого основатель и ведущий управляющий партнер венчурной компании Morgan Creek Энтони Помплиано рассказал о том, что текущий медвежий тренд можно оценивать как процесс естественной чистки индустрии.

Источник: bitcoinnews.ru

Добавить комментарий